I LIKE ENGLISH!

вторник, 30 января 2018 г.

ПРОЕКТНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ "ПО СТРАНИЦАМ КРАСНОЙ КНИГИ"

30 января 2018 года 
состоялась проектная реализация «По страницам Красной книги» в 5-х класса.



Цель проекта: создание условий, стимулирующих интерес к исследовательской деятельности, а также для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала обучаемых 5-х классов.

Наш проект был познавательно исследовательский.

Предполагаемый результат: расширение и углубление знаний и представлений у обучаемых 5 х классов об исчезающих видах животных, воспитание бережного отношения к природе.

Некоторые животные находятся на грани исчезновения. Пока мы еще можем их видеть в зоопарках, заповедниках и национальных парках. Благодаря усилиям сознательных и активных участников борьбы за спасение нашей планеты, мы сохраним уникальный и своеобразный животный мир нашей планеты.

Ребята в процессе обсуждения делились полученными знаниями с одноклассниками. Непосредственное общение на английском языке с миром животных вызвало большую радость и восторг. Участие в обсуждении способствовало активному взаимодействию, воспитывало положительное отношение в коллективе.



Дети приняли активное участие в создании буклетов о животных из Красной книги. Богатый мир фауны с ярким сочетанием цветов, разнообразием форм побуждал ребят к творческой активности, к использованию выразительных средств в своих работах. Для буклетов ребята подобрали фотографии или рисунки, нашли информацию о животном из Красной книги, попытались проанализировать причины исчезновения и способы сохранения животных.
5 Б

5 А

Комментариев нет:

Отправить комментарий