I LIKE ENGLISH!

пятница, 3 февраля 2017 г.

НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ 2017

Неделя английского языка
С 30 января по 5 февраля 2017 года
в нашей школе проводилась традиционная Неделя иностранных языков с 2 по 11 классы.

Неделя иностранного языка прошла на высоком уровне. К её началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Учителями иностранного языка были подготовлены разнообразные мероприятия.
Мероприятия Недели проходили в форме нетрадиционных уроков иностранного языка, что вызвало гораздо больший интерес и высокую активность ребят.
Увлекательным и интересным стал для учащихся 4А, 4Б классов игровой урок «The Field of Wonders», где ребята продемонстрировали свои знания литературных героев. Выбор такого вида деятельности был обусловлен возрастными особенностями учащихся, так как в этом возрасте игра вызывает наиболее активный интерес, способствует более качественному запоминанию иноязычных структур. Игровая деятельность позволяет не только лучше усваивать изучаемый материал, но и способствует приобретению новых знаний, развивает логические способности к иностранным языкам. Победителями конкурсов стали Динес Ульяна и Похомов Антон.



Учащиеся  приняли участие в уроке-экскурсии на тему «The Great Inventions of the XXI century».  Ребята подготовили выступления о достижениях 20 века. Результатом урока стал выпуск стенгазеты, что позволило проявить учащимся самостоятельность и активность, умение анализировать и обобщать, показать свои композиционные и коммуникативные навыки. Особую благодарность хотелось бы выразить Романчук Дарье и Лаврентьевой Оле.




В рамках предметной недели иностранных языков был проведен круглый стол в 11 А и 11 Б классов на тему «Views of the City».


Учащиеся 11-х классов выразили свое мнение о проблемах большого города. В ходе обсуждения обратили внимание на сходства и различия мнений современников и выдающихся людей 19 века о жизни в городе и деревне. Каждый учащийся старался отстоять свою точку зрения, поэтому обсуждение было динамичным и очень активным.
Ребята продемонстрировали прекрасное владение иностранным языком, умение выступать перед аудиторией, поддерживать дискуссию и аргументировать свою точку зрения.
Романович А.Ю.,

учитель английского языка

Комментариев нет:

Отправить комментарий